Unternehmensmanagement2019-12-12T12:13:29+00:00

Unternehmensmanagement

Mit über 100 Mitarbeitern ist HeliService ein hochgradig zuverlässiger Partner für Helikopter-Logistiklösungen und Marktführer innerhalb der deutschen Nord- und Ostsee. Jeder einzelne Mitarbeiter stellt dabei ein wichtiges und unverzichtbares Teammitglied dar, um den hohen Maßgaben gerecht zu werden. Als hundertprozentige Tochter der Volartus Holding wird HeliService dabei von einem erfahrenen Management aus allen relevanten Fachbereichen geführt.

O. Freiland

Managing Partner
Phone +49 4921 36801-10
E-Mail o.freiland@heliservice.de

P. Coward

Financial Director
Phone +49 4921 36801-14
E-Mail p.coward@heliservice.de

H. Schaeken

Managing Director
Phone +49 4921 36801-17
E-Mail h.schaeken@heliservice.de

H. Heimerdinger

Nominated Person Flight Operations
Phone +49 4921 36801-30
E-Mail flightops@heliservice.de

J. Mesman

Head of Maintenance
Phone +49 4921 36801-46
E-Mail j.mesman@heliservice.de

X. Picard

Manager Polarstern Operations
Phone +49 492136801-36
E-Mail x.picard@heliservice.de

A. Jäger

Head of Purchase Department
Phone +49 4921 36801-43
E-Mail a.jaeger@heliservice.de

K. Kopfer

Head of Human Resources
Phone +49 4921 36801-15
E-Mail k.kopfer@heliservice.de

C. Siedenberg

Manager Ground Operations
Phone +49 4921 36801-75
E-Mail c.siedenberg@heliservice.de

M. Heckmann

Head of CAMO
Phone +49 492136801-40
E-Mail m.heckmann@heliservice.de

K. Krause

Head of Dispatch
Phone +49 492136801-33
E-Mail k.krause@heliservice.de

D. Snoeken

Safety & Compliance Monitoring Manager
Phone +49 492136801-70
E-Mail d.snoeken@heliservice.de