Unternehmensmanagement2018-10-11T16:37:26+00:00

Unternehmensmanagement

Mit über 100 Mitarbeitern ist HeliService ein hochgradig zuverlässiger Partner für Helikopter-Logistiklösungen und Marktführer innerhalb der deutschen Nord- und Ostsee. Jeder einzelne Mitarbeiter stellt dabei ein wichtiges und unverzichtbares Teammitglied dar, um den hohen Maßgaben gerecht zu werden. Als hundertprozentige Tochter der Volartus Holding wird HeliService dabei von einem erfahrenen Management aus allen relevanten Fachbereichen geführt.

O. Freiland

Managing Partner
Phone +49 4921 36801-10
E-Mail o.freiland@heliservice.de

Harald Heimerdinger

Nominated Person Flight Operations
Phone +49 4921 36801-30
E-Mail h.heimerdinger@heliservice.de

C. Niehoff

Director Sales
Phone +49 4921 36801-16
E-Mail c.niehoff@heliservice.de

J. Raemakers

Head of Part 145
Phone +49 4921 36801-51
E-Mail j.raemakers@heliservice.de

A. Riches

International Sales Director
Phone +49 152 52588263
E-Mail a.riches@heliservice.de

A. Jäger

Head of Purchase Department
Phone +49 4921 36801-43
E-Mail a.jäger@heliservice.de

K. Kopfer

Head of Human Resources
Phone +49 4921 36801-15
E-Mail k.kopfer@heliservice.de

C. Siedenberg

Manager Ground Operations
Phone +49 4921 36801-75
E-Mail c.siedenberg@heliservice.de

M. Heckmann

Technical Director
Phone +49 49213680-40
E-Mail m.heckmann@heliservice.de

K. Krause

Head of Dispatch
Phone +49 49213680-33
E-Mail k.krause@heliservice.de

D. Nolte

Head of Stores
Phone +49 49213680-54
E-Mail d.nolte@heliservice.de

K. Palt

CAMO | Büro Leipzig
Phone +49 4921 36801-50
E-Mail k.palt@heliservice.de